Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как организовать бизнес на продаже магнитол и что для этого необходимо

Основы логистики

altМногие предприниматели, ищущие нишу для заработка, рассматривают такой вариант бизнеса как торговля автомобильными товарами. При правильном подходе это может быть действительно прибыльным проектом, но необходимо учесть несколько моментов: от интенсивности конкуренции до формата торговли.

В статье мы разберем несколько базовых аспектов, которые касаются организации данного типа бизнеса. Какие аспекты надо учесть тем, что хочет построить бизнес на продаже автомобильных магнитол?

Поиск поставщиков

Начальный этап – поиск производителей или официальных дилеров, у которых можно закупать продукцию. Если для вас данный вопрос актуален, рекомендуем перейти на сайт для выбора магнитолы – в каталоге представлены как бюджетные, так и премиальные модели самых известных производителей. Если вас заинтересовало предложение, свяжитесь с менеджерами по телефону или через чат на сайте. Они сориентируют в ассортименте.

Начальный этап

После поиска поставщика стоит в целом оценить рынок, насколько он заполнен компаниями, реализующих автомагнитолы. Анализ ниши нужно делать, опираясь на формат бизнеса, который вы планируете запускать. Если это онлайн магазин, то стоит открыть сайт первой десятки в выдачи поисковика и посмотреть, какие конкретно товары они предлагают рынку. Это позволит определить продукцию, пользующуюся спросом, и остановиться на ней.

Анализ конкурентов одновременно позволит лучше понять ошибки других компаний и постараться избежать их в своей работе. Один из самых простых способом систематизации информации – использование любого текстового документа или таблицы, в которую будет заноситься вся информация.

Если вы планируете открывать розничный магазин, то нужно по такому же принципу анализировать ассортимент, представленный в магазинах конкретного города. Исходя из полученной информации, стоит принимать конечное решение о формате бизнеса.

Анализ ассортимента у поставщиков

Отдельный момент – выбор конкретной ниши внутри всего предложения. Все автомобильные магнитолы делятся на несколько типов: бюджетный или премиальный сегмент. Первые отличаются ограниченным набором функций, вторые наоборот включают большое количество опций. Самыми популярными считаются мультимедийные системы последнего поколения, в которых предусмотрена система навигации, несколько разных разъемов и наличием картридера.