Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Реклама в Гугл: способы и правила размещения

Новости экономики

Развитие сети Интернет способствует переносу основной рекламы в виртуальное пространство из традиционных СМИ. Существует множество вариантов для продвижения товаров, услуг, известности компаний.

Среди них наиболее обширной по охвату является реклама в Гугл.

Правила

При рекламировании в Гугл следует соблюдать определенные правила:

  1. Запрещено предлагать поддельные и опасные товары, размещать в объявлениях недопустимое содержание, оскорбления или некорректные высказывания, информацию.
  2. Нельзя собирать и использовать персональные данные пользователей с помощью рекламных предложений.
  3. При размещении контента необходимо соблюдать авторские права.
  4. Если предлагаются товары для взрослых, азартные игры, финансовые услуги, то реклама должна сопровождаться ограничениями.
  5. Нужно соблюдать технические требования релевантности, удобства, качества к объявлениям, которые перенаправляют пользователей на другие сайты.

Способы и советы

Размещая рекламу в Google Adwords необходимо предлагать конкретные товары и услуги определенной целевой аудитории. Это поможет более четко позиционировать компанию на рынке, понять отношение к предлагаемому продукту. Для такого метода подойдет создание специальных страниц с полной информацию о предложении или товаре. Также важным способом будет привлечение пользователей к первой странице своего сайта.

Обязательным условием является определение таргетинга. Это может быть привлечение аудитории с конкретной территории, социальной или возрастной группы, выделение по предпочтениям товаров, услуг.

Можно создавать несколько объявлений исходя из особенностей определенных групп пользователей, чтобы понять, какие варианты вызывают наибольший отклик.

В объявления, или другие виды рекламы, нужно включать слова и образы, ассоциирующиеся с предлагаемым товаром или услугой. Также стоит помещать логотип, название компании, фирменные цвета, чтобы пользователи приобретали у вас, а не у конкурентов.

При разработке рекламы нужно определить и сделать акцент на оригинальной детали, слове, изображении. Контент должен подчеркивать преимущества рекламируемого содержимого и призывать к действия. Пользователь должен выполнить переход по объявления. Такие действия четко отслеживаются статистикой Google Adwords, по ним можно будет делать выводы о действенности рекламной кампании.

Не стоит предлагать что-то бесплатно, так можно привлечь только любителей бонусов, но нельзя составить впечатления об эффективности рекламных предложений.