Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Какая музыка может играть фоном в офисе во время работы

Новости экономики

Еще в 18 веке ученые доказали, что правильно подобранное музыкальное сопровождение рабочего места оказывает положительное воздействие на продуктивность сотрудников.

Согласно исследованиям, фоновая музыка в офисах поднимает работоспособность на 10% и способствует снижению риска допуска ошибок специалистами на 30%. Чтобы лучше понять воздействие музыки на производительность труда специалистов, необходимо рассмотреть исследования ученых и скачать музыку на mp3uk.net.

Достоинства

Сопровождение рабочего процесса фоновой музыкой способствует развитию множества положительных факторов:

  1. Новинки музыки помогают отвлечься от шума и сосредоточиться на рабочем процессе.
  2. Музыкальное сопровождение позволяет создать максимально комфортную психологическую обстановку в офисе.
  3. Фоновая музыка несет имиджевое значение для клиентов и партнеров компании.
  4. Создание позитивной атмосферы в коллективе.
  5. Достижение лояльности клиентов и партнеров.
  6. Повышение продуктивности специалистов.
  7. Понижение риска допуска сотрудниками ошибок.

Идеи

Многие руководители, которые предпочитают поэкспериментировать с фоновой музыкой, задаются вопросом: мелодии какого стиля необходимо включать. Для этого следует скачать музыку бесплатно и обратить внимание на проверенные идеи:

  1. Классическая мелодия. Главное достоинство мелодии данного стиля заключается в разнообразии выбора, поскольку такая музыка не содержит текста. Согласно исследованию 2009 года, мелодии эпохи барокко значительно улучшают продуктивность рабочих моментов.
  2. Электронная музыка. Композиции стиля отлично подойдут в качестве ненавязчивых звуков. Такому жанру характерна монотонность и регулярно повторяющиеся фрагменты, отсутствие ярко отображенной динамики, способной отвлекать специалистов. Однообразный ритм, не оснащенный резкими переходами не станет отвлекать специалистов от их деятельности, а позволит полностью окунуться в рабочий процесс.
  3. Музыка из видеоигр. Такая музыка выбирается, поскольку она способствует усилению восприятия и погружению в игровой процесс, не отвлекая игрока на посторонние события. Мелодии из игр помогают дополнить не только игровой процесс, но и рабочий, поскольку они не отбирают внимание специалистов, а позволяют сосредоточиться на определенном занятии.
  4. Другая музыка. Можно выбрать другие мелодии, которые не будут навязчивыми и не станут отвлекать специалистов от работы. Главное в выборе музыки – отсутствие текста и резких мелодичных переходов.

Продуктивность специалиста непосредственно связана с окружающей его средой. Именно поэтому так важно правильно подобрать мелодию, которая поможет сконцентрироваться на рабочем процессе.