Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работа финансового аналитика: преимущества должности

Новости экономики

Каждый бизнес-проект предполагает наличие опытных сотрудников, которые не просто разбираются в рыночной политике, но и знают все основы экономики, а также умеют анализировать инвестиционный процесс.

Именно поэтому для организаций важно наличие финансового аналитика – специалиста с образованием экономиста, главная задача которого заключается в знакомстве с рыночными трендами и расчет возможных рисков. Другими словами, специалист, прошедший обучение финансам на факультете экономики в колледже, должен организовывать бизнес-политику организации.

Преимущества

Несмотря на то, что работа финансового аналитика достаточно сложна, она обладают множеством преимуществ:

  1. Учитывая востребованность профессии, она хорошо оплачивается работодателями. Уровень дохода напрямую зависит от нескольких моментов: региона (столица или отдаленные города) и квалификации сотрудника (стаж, опыт, ВУЗ, знания).
  2. Повышение. Специалисты с большим стажем, с сертификатами и необходимой квалификацией регулярно продвигаются по карьерной лестнице.
  3. Возможность работать во всех отраслях экономики: банки, госслужба, частные организации и инвестиционные предприятия.
  4. Возможность выбора. Сотрудник имеет право выбрать, как он хочет работать: удаленно, в офисе, либо быть специалистом по разовому договору.
  5. Аналитика. Регулярные изменения в отчетах, новые введения и требования, новые законы в аналитической деятельности позволяют экспертам не стоять на месте, а развиваться, получая новые знания.
  6. Заграничные командировки.

Что нужно

Финансовым аналитиком могут стать специалисты, обладающие экономическим образованием программ «Экономика», «Финансы и кредит», «Экономика и статистика», а также «Финансовые менеджмент».

Все курсы предполагают доскональное изучение теоретических вопросов, а также углубленное изучение английского языка, предоставляющее доступ к налаживанию связей с международными организациями.

Поскольку сегодня достаточно много экономистов, первое, на что обращают внимание работодатели – наименование учебного заведения. Среди престижных ВУЗов считаются университеты Москвы и Санкт-Петербурга.

Чтобы в дальнейшем достичь успехов, будущий специалист на практике в университете должен стажироваться в известнейших и перспективных организациях. Также важно посещать разнообразные курсы экономистов, позволяющие получить больше информации о современных экономических процессах и сэкономить время на повышении квалификации.