Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Правила и необходимость накрутки поведенческих факторов

Новости экономики

Поведенческий фактор (ПФ) служит для определения популярности сайта. Это достаточно объемное понятие, состоящее из множества факторов.

На основании поведенческого фактора поисковая система продвигает сайт в топ лучших, то есть, он служит качественным показателем того или иного сайта.

Понятие накрутка поведенческих факторов включает в себя:

  • время пребывания пользователя на сайте;
  • время, которое уделяется чтению материалов, размещенных на сайте;
  • количество возвращений к сайту или опубликованному на нем материалу;
  • время, которой пользователь тратит, в целом, на данный сайт;
  • количество кликов по определенному элементу.

То есть, здесь формируется мнение о популярности и вовлеченности людей в проект. Сайты, имеющие высокий поведенческий фактор очень быстро продвигаются в ТОПовую десятку, с условием удачных публикаций, привлекающих пользователей, могут остаться на своем месте на достаточно продолжительный период.

По сути дела, поведенческий фактор не является заменителем SEO, он является его модернизатором, поскольку статья не может считаться качественной, если в ней не присутствуют ключевые запросы. Ключевой запрос не оказывает особого влияния на продвижение сайта, оно осуществляется за счет донесения важной информации до посетителя.

Правила накрутки поведенческих факторов

Накрутить поведенческий фактор можно двумя способами:

  1. Автоматическим. В этом случае работают боты, которые осуществляют имитацию активной деятельности.
  2. Ручным. Специально нанятые люди, на основании полученных заданий, создают нужный поведенческий фактор путем просмотра сайта, согласно указанным запросам.

С ботами все понятно, искусственный интеллект получает задание и выполняет его. При втором способе, существуют определенные правила накрутки:

  1. Выбор сервиса накрутки ПФ.
  2. Разработка стратегии продвижения. Здесь главное делать все в умеренном режиме, добавляя небольшой процент накрутки на каждый месяц.

Продвижение ручным способом более правдоподобно, но имеет ряд недочетов, таких как, неимение возможности отсканировать глубину и время просмотра сайта. Также, дает сбой установка нужного региона продвижения, так как вашими пользователями могут стать не только жители нужного региона, но и всех прилегающих к нему на много километров.

А в целом, действуя согласно правилам, не перегибая палку, можно легко накрутить поведенческий фактор самостоятельно.