Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Роман Викторович Василенко: факты из биографии бизнесмена

Новости экономики

Роман Василенко – крупный бизнесмен, Кандидат наук в сфере экономики, основатель и генеральный директор компании Life is good. Помимо этого имеет множество престижных премий, является организатором бизнес-академии.

В последнее время Роман Викторович Василенко замечен в новом для себя амплуа – коучинг-тренер. Несомненно, жизненный путь человека достигшего в своей жизни многого, заслуживает внимания.

Факты из биографии

Родился Роман Викторович в 1969 году. Окончил военное училище по экономическому профилю. Проходил службу в Ленинградской области на морской базе, в звании майор ушел в отставку 98 году. Именно с этого момента начинается его бизнесменская деятельность.

Родители Романа – военнослужащие, постоянно переезжающие с одного города в другой. Именно атмосфера в семье сформировала стойкий характер, волю, научила брать ответственность и приучила к самодисциплине. Все это помогло обычному мальчику из военной семьи реализовать блестящую идею бизнеса. Воплотив которую, он не остановился и продолжает совершенствоваться и развиваться.

Василенко не просто открыл компанию, которая занимается жилищными вопросами, но и объединил ее с сетевым маркетингом. Схема которого позволяет потенциальным покупателям привлекать новых дольщиков на покупку квартир, взамен получая гонорар. Такие условия на первый взгляд напоминают пирамиду, если разобраться глубже, то возможно именно этот способ, может стать современной альтернативой ипотеке.

В сети на этот счет много противоречивой информации, разобраться в которой, зачастую бывает трудно. Роман первый бизнесмен решивший создать такой бизнес-план для своей компании. За что попал под пристальное внимание правоохранительных органов и средств массовой информации. Однако, стоит отметить, что на данный момент благодаря прозрачным схемам движения денежных средств, компания Василенко не попадает под действия финансовой пирамиды по мнению Центрального Банка.

В то же время, рассматривая принцип работы кооператива, возникает множество вопросов. Слишком запутанные условия с множеством нюансов, в которых необходимо будет разбираться обычному гражданину. Но, несомненно, это новое альтернативное направление позволяющее приобрести жилье не имея существенных накоплений.

Роман Викторович – неординарная личность, обладающий в совершенстве финансовой грамотностью. Человек, который смог многого добиться и привнести что-то новое в жилищный бизнес.