Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Как правильно пользоваться складом временного хранения

Новости экономики

СВХ – открытая территория, предназначенная для временного хранения различных предметов и материалов. Склады оборудованы специальными стеллажами и боксами, гарантирующие удобное расположение.

Для сохранения вещей поддерживаются оптимальные климатические условия. Каждая вещь хранится в упаковках, на которую наносят маркировку. Это необходимо для ведения учета и, чтобы знать, что лежит внутри.

Зачем нужны СВХ

Услуги логистического центра на www.logikam.ru помогают решить вопрос, связанный с транспортировкой и перевозкой груза. Складные временные помещения предназначены для хранения вещей предназначенных для бизнес-деятельности или мебели, с другими предметами, когда необходимо совершить: переезд, ремонт и т.п.

СВХ оказывают услугу различным организациям, когда необходимо на некоторое время освободить офис от рабочих изделий с техникой. Также обустроенная территория предназначена для дачного инвентаря с предметами мебели в зимний период, если в это время не пользуются участком.
Складное помещение принимает на хранение:

  1. Личные предметы.
  2. Посуду.
  3. Оборудование.
  4. Офисную технику и мебель.
  5. Импортируемые товары.
  6. Груз, для таможенных процедур и т.п.

Не принимают:

  1. Взрывоопасные и токсичные вещества.
  2. Оружие.
  3. Растения.
  4. Животных.
  5. Продукт с малым сроком годности и другие предметы, запрещенные законодательством.

Как пользоваться

Для хранения обращаются непосредственно по адресу организации или узнают нужную информацию по телефону. Чтобы поместить груз на склад, необходимо предоставить следующие сведения:

  1. Информацию о владельце.
  2. Откуда груз.
  3. Название и назначение.
  4. Количество товара.
  5. Сведения о маркировке и упаковке.
  6. Стоимость груза.
  7. ТН ВЭД и другие сведения при необходимости.

После подачи документов составляют договор, в котором указывается срок хранения и условия. В складском помещении груз может находиться до 2 месяцев, но при необходимости увеличивают время. Владелец груз может самостоятельно упаковать предметы или воспользоваться услугами специалистов.

После принятия сотрудники СВХ помещают предметы на оборудованные стеллажи или закрывают в бокс. По окончании срока действия договора владелец или другие структуры приезжают на автомобильном транспорте, чтобы забрать имущество или провести осмотр.

Склады временного хранения гарантируют безопасность и сохранность принятого груза.