Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Лучшие биржи для проведения операций с криптовалютой

Новости экономики

Наиболее удобный и привлекательный вариант работы с криптовалютами – торговля на бирже. Этот способ позволит легально купить или продать виртуальные деньги, получив за них реальную прибыль.

Для выбора площадки можно посмотреть биржи на cryptotalk.org.

Достоинства

Торговля на бирже является прозрачной и законной. Это позволяет регистрировать все сделки, отчитываться в своих доходах перед налоговыми органами, официально декларировать свой доход. Купленную криптовалюту можно реализовать, выведя ее с биржи на банковский счет. Другим вариантом будет реализация виртуальных денег на площадке и вывод фиатных (реальных денежных единиц) средств.

В торговле на бирже простой участник (трейдер) принимает решения самостоятельно, только от его знаний, выдержки, понимания процессов зависит успешность и прибыль. Причем зарабатывать можно на росте криптовалюты и на ее падении.

Биржи поддерживают двухфакторную аутентификацию, что обеспечивает полную безопасность счета. При выводе денег можно выбирать практически любую платежную систему и банковские карты.

Например, биржа Вittrex, являющаяся лидером среди подобных площадок предлагает верификацию по паспорту и селфи, сделанном на фоне монитора, где в браузере отображается ее сайт. Строго проверяется соответствие паспортных данных и введенные в строке регистрации сведения. Такой способ полностью исключает злоупотребление личными данными пользователя.

Биржа Еxmo позволяет использовать любые российские платежные системы, здесь нет проблем с выводом на любую карту банков, зарегистрированных в РФ.

Правила работы

Для начала сотрудничества с биржей нужно зайти на ее сайт и зарегистрироваться. Получить на реальную электронную почту логин и пароль для входа в личный кабинет.

Далее пройти верификацию Для этого послать скан паспорта в развернутом виде, ту страницу, где имеется фотография и все необходимые данные. После чего сделать собственную фотографию на фоне открытой страницы биржи в браузере и загрузить в форму на сайте. Нужно также указать номер мобильного телефона, который зарегистрирован на имя владельца документов. После проверки, счет будет верифицирован.

Эта процедура даст возможность вести полноценную торговлю и выводить необходимые суммы. Для не верифицированных пользователей можно выводить совсем маленькие суммы, размер которых на разных площадках может составлять диапазон от 0,1 биткоина до 3 BTC.

В браузере можно получить доступ к экрану где выставляются заявки, совершать транзакции. Здесь же имеются графики изменения цен, возможность получения других данных.