Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Возобновление льготного кредитования

Новости экономики

льготное кредитованиеРоссийский премьер-министр выдвинул предложение, где был изложен план возвращения программы, где предусмотрено давать субсидии по автокредитам.

Совещание было собрано по поводу активизации и улучшению работы автомобильной промышленности.

Первый раз эта программ начала работать в России еще три года назад. Льготное кредитование можно было оформить только на легковой автомобиль и на легкий коммерческий. Распространялась программа только на российские автомобили, продаваемые по цене не выше 600 тысяч рублей. За три года существования программы ряд допущенных к этому кредитованию автомобилей уже достигало шестидесяти моделей. Кредитование выдавали сроком до трех лет, но при этом надо было внести первоначальный взнос с размере от 15 процентов цены выбранной машины. В то время этой возможностью воспользовалось почти полмиллиона граждан. На сегодняшний день льготные кредита не выдаются, выплачиваются только компенсации банковских учреждениям.

Запустили программу льготного автокредитования, чтобы поддержать отечественного производителя, весной 2009 г.. Государственный автокредит охватил больше десяти процентов всех продаваемых на рынках страны продукции автомобильных предприятий. Примерно треть всех выданных кредитов пришлось на эту программу. В первый год насчитывалось больше 70 тысяч льготный кредитов. На следующий год эта цифра составила почти 160 тысяч. В 2011 году эта цифра выросла почти до 230 тысяч. Этот кредит немного отличается от такого кредитования, как кредит без справок и поручителей.

Любой желающий, кому необходим льготный автомобиль или легкий грузовой мог взять льготный кредит, если стоимость машины не превышала шестьсот рублей. Но для этого надо было внести первоначально взнос не меньше пятнадцати процентов. Государство брало на себя субсидирование 6 процентов ставки. Для того чтобы погасить кредит отводилось 36 месяцев.