Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Профессиональная переподготовка для экономистов: курсы повышения квалификации

Новости экономики

Любой специалист с высшим образованием имеет багаж определенных фундаментальных знаний и умений. Однако, их не всегда можно применить на практике.

Каждое предприятие заинтересовано в профессионализме и компетентности своих кадров. А рынок труда развивается быстрыми темпами и требует наличия углубленных знаний и умения применять их в работе для достижения максимального результата. Особенно важно повышать свою квалификацию экономистам. Экономический отдел есть в каждой компании, однако сферы деятельности различаются, поэтому потребуются специальные знания.

Виды обучения

Курсы повышения квалификации экономистов. Можно пройти курсы профессиональной переподготовки в СПБ. Часто заинтересованные в подготовленных кадрах работодатели оплачивают обучение своим сотрудниками. Курсы переподготовки экономистов проводятся опытными преподавателями, которые не раз подтверждали свои знания практической деятельностью. Как правило, лекции и семинары проводятся в вечернее время, что позволяет не отрываться от рабочего процесса и уже с первого занятия применять усвоенную информацию. По итогам обучения выдается сертификат.

Тренинги для экономистов. Очное обучение, где информация подается в сжатом виде. Подбирается интересный материал и ценная информация по выбранному направлению, которая не раз проверена в работе. Преимуществами этого вида обучения являются прямой контакт и обратная связь со спикерами, практические занятия, наглядные материалы, анализ ошибок.

Дистанционное обучение. Профессиональная информация подается в виде онлайн-тренингов и вебинаров. Слушателем удаленных курсов для экономистов может стать сотрудник из любого города страны. В ходе переподготовки оказывается полноценная информационная поддержка с обратной связью.

Самообразование. К этому виду совершенствования знаний можно отнести чтение специализированной профессиональной литературы, изучение Интернет-ресурсов. Такой способ менее эффективный и отнимает много времени. Иногда для разрешения спорных вопросов в рабочем процессе, когда имеющихся знаний недостаточно, может помочь такой вариант.

Преимущества прохождения профессиональной переподготовки

  1. Грамотный специалист, который владеет не только теорией, но и практическими навыками, способен оптимизировать работу бизнеса и увеличить прибыль.
  2. Экономист, имеющий дипломы и сертификаты о прохождении курсов, часто может рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице и прибавку к зарплате.
  3. Наличие документов, подтверждающих прохождение профессиональной переподготовки, дает дополнительное преимущество соискателю при устройстве на новое место работы.