Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Практика с тибетскими поющими чашами: правила проведения

Новости экономики

Большинство людей по мере взросления начинает ответственнее относиться к своему самочувствию. Можно регулярно навещать медицинские учреждения, принимать продукцию фарминдустрии, чтоб попытаться прожить долгую жизнь.

Однако нынче набирает популярность иной путь обретения счастья с крепким здоровьем. Он заключается в медитативных практиках. Усиливаются они соответствующими мелодиями. Одним из вариантов по организации музыкального сопровождения является применение особой азиатской посуды, а подробнее про Поющие Чаши, обучение игре на них расписано далее.

Понятие

Изделия относятся к музыкальным инструментам. Они производятся уникальной формы из самобытных сплавов металлов, которые обеспечивают генерирование необыкновенных звуковых волн. В результате достигается существенное отличие от звучания любого инструментария, предназначенного для создания музыки.

Изготовление метизов издревле находилось в Китае с Тибетом, Японии с Кореей, Индии с Бутаном, Непале. Современное производство сосредоточено в Гималайском районе, где на свет появляются исключительно лучшие образцы с качественным звуком. Их плоскости декорируются национальными орнаментами, образами божеств.

Особенности воздействия на человеческий организм

Тело человека почти на 71 % представлено водой. Она замечательно проводит звуковые волны, поэтому фактически формирует вибрационный кокон. Мягкие вибрации от поющих чаш быстро распространяются по всем частям, вызывая ответную реакцию на клеточном уровне.

Поскольку каждый орган вибрирует на собственной частоте, то при совпадении с внешним источником появляется эффект резонанса. Он способствует нормализации функционирования тела. Это приводит к улучшению эмоционального состояния, полноценному расслаблению, наполнению созидательной энергией, исцелению. Происходит и балансировка чакр, очистка тонких тел, восстановление жизненной энергетики.

Способы применения

Сеансы оздоровительные могут выполняться контактным методом либо без контакта с человеком. Первая методика сопоставима с традиционным точечным массажем, но без использования механического воздействия пальцами или иглами. Чашу надо установить в правильном месте на теле.

Затем по ней медленно водят пестиком, вызывая ту частоту, которая нужна в данной точке. Ошибочные действия могут привести к проблемам. По этой причине обучаются мастерству десятилетиями, только потом начинают практиковать.

Видео: как пользоваться поющей чашей