Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Продажа недвижимости в Лимассоле: базовые правила и этапы

Новости экономики

Кипр славится не только благоприятными климатическими условиями, но и роскошными апартаментами. Именно благодаря данным факторам многие сограждане приобретают в островном государстве жилье, нежилые помещения, земельные наделы.

Однако однажды наступает момент, когда приоритеты у хозяев изменяются по различным причинам. Одни нашли новые райские места, поэтому меняют место жительства. А для других продажа недвижимости в Лимассоле является способом возврата инвестиций. Поскольку процедура не отличается сложностью, то с ней реально справиться самостоятельно, без привлечения специализированных агентств, если имеется уверенность в своих силах.

Правила успешной реализации

Необходимо соблюдать формальности, прописанные в местных законах. Нужно быть готовыми по первому требованию потенциальных покупателей предоставить исчерпывающий комплект документации. Это относится как к правоустанавливающим бумагам, так и счетам за обслуживание коммунальными службами.

Чистая история с отсутствием задолженностей по платежам значительно повышают рейтинг продавца, стимулируют людей к покупке.

Если требуется выгодно избавиться от особняка, квартиры, то надо в обязательном порядке провести косметический ремонт. Отремонтировать лучше и все спецоборудование, включая кондиционер с сантехникой. Исправные приборы с ухоженными поверхностями непременно положительно повлияют при принятии окончательного решения.

Предпочтительно комнаты высвободить от личных вещей с мебелью. Этим демонстрируется готовность быстро отдать жилплощадь. Пустые хоромы позволят заинтересованным лицам при осмотре помечтать о том, как лучше обустроить пространство, осознать, что от них ничего не скрывают.

Правила назначения цены

Точный ценник определяется индивидуально. Нужно морально подготовиться к возможным торгам со стороны приобретателей. С этой целью потребуется установить минимальное значение, ниже которого нельзя продавать. В многоэтажных зданиях первый этаж с последним уровнем намного дольше ждут новых жильцов, поэтому для них стоимость предусматривается ниже. А коммерческий объект, наоборот, рядом с землей выше котируется.

Во внимание надо принимать и существующий спрос. Благодаря популярности расценки в городе на четверть выше, нежели в Пафосе, к примеру. Помогут определиться с ценой и аналогичные объявления. Подкрепляется выставленная величина многочисленными фотоснимками с высоким разрешением.