Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Национальный реестр надежных поставщиков: как попасть в список

Новости экономики

Национальный реестр надежных поставщиков – это некоммерческий проект, цель которого – собрать полную и объективную информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях с подтвержденной репутацией.

Чтобы зарегистрироваться в реестре и получить сертификат СТО НРНП-2019, заинтересованные компании должны обратиться в АНО «НРНП».

Автономная некоммерческая организация по формированию реестра надежных поставщиков «НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЕСТР НАДЕЖНЫХ ПОСТАВЩИКОВ».

Национальный реестр надежных поставщиков – это некоммерческий проект, цель которого – собрать полную и объективную информацию о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях с подтвержденной репутацией. Чтобы зарегистрироваться в реестре и получить сертификат СТО НРНП-2019, заинтересованные компании должны обратиться в АНО «НРНП».

Предусмотрена трехуровневая система включения в Национальный реестр:

  1. В первый уровень входят компании, отвечающие требованиям национальных стандартов Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в области оценки опыта и деловой репутации.
  2. На второй уровень выходят предприятия, которые прошли оценку на соответствие методикам ассоциаций, союзов и отраслевых объединений, разработанную АНО «НРНП».
  3. На третьем уровне организации, не прошедшие оценку первого и второго уровней, но, тем не менее, претендующие на включение в реестр. Данные о таких компаниях вносятся в базу сотрудниками АНО НРНП в рамках некоммерческой деятельности.

Для каждого уровня предусмотрены механизмы аудита и контроля. Такая процедура обеспечивает равные условия для всех участников рынка.

Держателем реестра является Автономная некоммерческая организация по формированию реестра надежных поставщиков «Национальный реестр надежных поставщиков».

АНО «НРНП» проводит проверку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на основании данных из открытых источников, запрашивает у предприятий, внесенных на первый и второй уровень, дополнительную информацию, а также осуществляет ежеквартальную и ежегодную проверку данных. Впрочем, основная задача АНО «НРНП» заключается непосредственно в ведении реестра и определении порядка ведения.

Структурное подразделение АНО «НРНП» – Департамент сертификации – занимается учетом, хранением и выдачей сертификатов о внесении в Национальный реестр.

Аккредитованные центры АНО «НРНП» проводят анализ компаний на соответствие требованиям национальных стандартов Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, проводят анализ финансовой и экономической деятельности компаний, а также оценивают их требования надежности отраслевых и корпоративных стандартов качества.

По результатам анализа аккредитованные центры передают данные компаний, прошедших проверку, в АНО «НРНП» для внесения в реестр.

О компании

Автономная некоммерческая организация по формированию реестра надежных поставщиков «Национальный реестр надежных поставщиков» (АНО «НРНП») ведет в электронном виде автоматизированный ресурс учета данных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — Национальный реестр надежных поставщиков.

Его цель – выявить и поддержать добросовестных производителей товаров, работ и услуг в рамках исполнения государственных и коммерческих заказов.