Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Основные правила оформления статьи ВАК и рекомендации

Новости экономики

Многие молодые ученые и аспиранты мечтают внести вклад в науку, а публикация в научном журнале, соответствующим высоким требованиям ВАК, это отличный старт.

Вот только попасть на страницы такого журнала очень не просто, существует ряд правил и требований не соблюдая которые это невозможно. Кроме того нужно получить рецензию на свою работу, от квалифицированного специалиста или профессора. Естественно, что сегодня можно самому даже не писать работу, а просто  заказать статью ВАК на aspirantura.com.ua/statya-vak/. Однако знать правила оформления все равно не помешает.

Правила

Основные правила:

  1. Статья должна иметь обязательные разделы: заголовок,  резюме на работу (краткое изложение сути), основная часть, перечень литературы.
  2. Аннотация. Важно лаконично и точно описать суть своей исследовательской работы, какие были поставлены цели и задачи,  какое на практике значение принесет эта работа. Размер должен быть не более  2-3 приложений. Оформляется аннотация на  двух языках русском и английском.
  3. Оформим аннотацию, нужно подготовить перечень ключевых слов на 2-х языках.3-5 слов.
  4. Изложение работы следует начать с небольшой вводной, обоснование методов и доказательство новизны своей научной работы.
  5. Основная часть, это  лаконичное описание алгоритма исследования. Представление теорий, что лежат в основе. Главное это доказать свое утверждение теоретическими данными.
  6. Заключительная часть. Описываются результаты, делаются выводы, главное при подведении итога  сделать акцент на достижении цели и задач что были поставлены.
  7. Описание списка, использовать допускается неболее10 ресурсов, авторы и их работы должны обоснованными и официальными.
  8. Каждый ВАК журнал предъявляет свои конкретные требования  и перед тем как начинать писать свою статью, нужно узнать о требованиях выбранного вами издания.

Советы

При выборе стиля изложения естественно упор должен быть сделан на научную статью, но при этом не стоит злоупотреблять профессиональными узконаправленными терминами.

При наличии в публикации грамматических, пунктуационных или орфографических ошибок работа приниматься не будет. Поэтому перед отправкой, необходимо выполнить  тщательную проверку на ошибки.

Как можно больше пишите о своей точке зрения и поменьше цитируйте работа должны быть уникальной, хотя конкретный процент уникальности у каждого журнала предъявляется свой.

Библиографические источники используемые в статье должны быть первой свежести не позднее 5 летней давности.