Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Перевозка офисной мебели: преимущества вызова грузчиков

Новости экономики

Переезд – дело хлопотное. Особенно, если дело касается офиса. Рабочая мебель, оргтехника, личные вещи нуждаются в определенном порядке и бережном отношении.

При этом, чем больше территория, тем выше уровень организации процесса.

Перевозка офисной мебели

Редкая компания решится сменить место локации своими силами. В большей степени это сказывается на организации и систематизации процесса. Перевозка офисной мебели с грузчиками значительно сократит временные рамки и обеспечит целостность имущества.

Основную роль играют действия руководителя. Правильная постановка задач персоналу сократит убытки и сроки переезда.

Преимущества вызова грузчиков

Среднестатистический офис преимущественно состоит из женского коллектива. Хрупкие девушки не в состоянии поднять и перенести тяжелую технику. Помимо этого, требуется специализированный транспорт. Отгрузить негабаритные вещи на личной машине довольно сложно.

Что дает наем дополнительной рабочей силы:

  • четко установленное время. Сотрудники приезжают в заранее запланированную дату;
  • спуск предметов любой сложности и веса, независимо от этажности;
  • соблюдение регламентированного порядка действий;
  • дополнительная упаковка предметов. Если транспортировочный материал отсутствует, грузчики привезут его с собой;
  • наличие транспорта. Работники выезжают на объект на специализированном автомобиле;
  • выгрузка вещей на месте.

В зависимости от расстояния и количества перевозимого оборудования, процедура занимает несколько часов.

Правила вызова грузчиков

Выбрав дату, руководитель начинает поиск организации, предоставляющей услуги. В процессе разговора уточняется маршрут, временной интервал, объем и вес перевозимых вещей. Если объективно оценить не получается (характерно для крупных фирм), в офис приезжает замерщик. На основании деталей определяется необходимое количество людей.

Директор заключает договор с перевозчиком. Это необходимо для фиксации порядка действий и возможных рисков. В соглашении должно прописываться по пунктам, какую ответственности несет исполнитель в случае порчи имущества.

В установленный день, сотрудники приезжают на место. К этому времени вся мебель должна быть разобрана, техника упакована в первичную тару (коробки, ящики). Если руководитель не может предоставить материал, заранее сообщает о необходимости привезти все с собой.

Грузчики формируют «партию» к перевозке и везут на конечный адрес. Следует отметить, что офисные сотрудники добираются самостоятельно. Грузовой транспорт не предназначен для общественных перевозок.

Оплата происходит после выполнения согласованных работ. Некоторые посредники могут запросить аванс. Если денежные средства передаются до окончания сделки, необходимо зафиксировать сумму в договоре.