Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Объявление по аренде квартиры: как правильно составить и что указать

Новости экономики

Жилье во все времена сложно приобрести в собственность из-за постоянной нехватки финансов. По этой причине многие вынуждены снимать квадратные метры.

Не меньше проблем и у владельцев лишней жилплощади в многоквартирных домах, потому что им важно максимально быстро вернуть свои инвестиции в недвижимость. Чтоб выгодно снять либо сдать в аренду, многие посещают сайт для риэлторов и агентств недвижимости, где собраны интересные предложения. Предпочтительно пользоваться и другими каналами. При этом важно грамотно составить объявление.

Правила написания арендодателем

Подготавливая сообщение, требуется поставить себя на место арендатора. Ему хочется обладать исчерпывающей информацией ради объективного представления о жилье. Страждущему человеку при поиске надо изучить множество вариантов, поэтому длинные тексты до конца он не читает.

В связи с этим потребуется коротко написать о том, что сдается квартира, она расположена на 3 этаже в панельной пятиэтажке. В обязательном порядке указывается количество комнат с размером общей жилплощади, типом санузла. Наличие балкона либо лоджии тоже следует отразить, как и меблировки, бытовой техники. Текущее техническое состояние отдельно описывается с перечислением имеющихся дефектов.

Местоположение также необходимо сразу обозначить, привязав его к остановкам общественного транспорта или достопримечательностям. Условия арендования, особые критерии к жильцам нельзя замалчивать. Обязательно предоставление не менее 5 фотоснимков внутреннего убранства в хорошем качестве.

Правила написания нанимателем

Поскольку арендодатель зачастую заинтересован в квартирантах ответственных, платежеспособных, то именно на этом нужно заострять внимание. А в первую очередь крупным шрифтом пишется фраза – сниму квартиру за 100 евро в месяц. Далее кратко без орфографических ошибок перечисляются требования, которым должна соответствовать жилплощадь. Незнание русского языка вызывает недоверие, в этом случае большинство понимает, что объявление составлено приезжим иностранцем. Публикация фото будущих постояльцев развеет часть сомнений.

Обычно отмечается желаемый район, этаж, число комнат, наличие мебели с техникой бытового назначения. Максимальная детализация сократит количество ненужных звонков, продемонстрирует серьезность намерений. В ценовом вопросе потребуется конкретика, так как слова дорого либо недорого каждый рассматривает со своей точки зрения.