Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Покупка мототрактора: основные преимущества техники

Новости экономики

Сельскохозяйственные угодья довольно сложно обрабатывать без мототрактора. Чтобы увеличить объем выполненной работы, необходимо механизировать ручные процессы.

С использованием мототрактора появится возможность ускорить процесс работы, при этом затрачивая гораздо меньше сил и ресурсов. Мототракторы в этом деле приобретают все большую популярность не только в России, но и в бывших странах Советского Союза. Чтобы не ошибиться с выбором, необходимо тщательнее изучить этот вопрос. В некоторых ситуациях определенно стоит купить мототрактор.

Виды

Данный вид отличается от обычного трактора тем, что собран на раме с применением частей от мотоблока или схожих конструкций. Часть мототракторов оснащена прицепным узлом гибравликой, что позволяет управлять навеской более качественно. К характерным особенностям можно отнести рамную базу на четырех колесах, двигатель на один цилиндр, сиденье для оператора и одноточечное крепление для навесного оборудования.

Мототрактор можно найти как заводской, так и ручной сборки. С их помощью гораздо проще обрабатывать небольшие участки, нежели с использованием мотоблока. Можно осуществлять транспортировку грузов, убирать снег и мусор, заготавливать твердотопливный материал и многое другое. Данный вариант идеально подойдет для небольшого фермерского хозяйства или частного дома.

Основные преимущества

У всей техники есть преимущества. Мототракторы не исключение.

Стоимость

Если вы не можете позволить полноценный трактор или минитрактор, то стоит рассмотреть мототрактору, так как он в несколько раз дешевле и экономичнее.

Доступность навесного оборудования

Цена оборудования на трактор зачастую может превышать несколько десятков, а то и сотен тысяч. В данном случае навесное оборудование обойдется гораздо дешевле. Его становится все больше, поэтому с приобретением сложностей быть не должно.

Простота обслуживания

Найти запчасти на мототрактор не сложно, да и стоимость радует. Заменить детали самостоятельно не составит большого труда.

Удобство

Мототрактор намного маневреннее трактора и занимает меньше места, но в то же время он гораздо удобнее мотоблока, так как оснащён небольшим сидением.

Все же, нельзя сравнивать его с минитрактором. По мощности его сравнивают с мотоблоком, поэтому не стоит переоценивать его способности. Он вряд ли подойдет для участка с площадью больше гектара.