Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Работа в США на лето: как студенту устроиться по Work and Travel USA

Новости экономики

Стоимость оплаты труда в Соединенных Штатах Америки гораздо выше, чем во многих странах СНГ. Именно поэтому многие студенты выбирают формы подработки летом в США.

Это касается как тех, кто учится в Америке, так и тех, кто отправляется туда на летний период для заработка. Широкие возможности для учащихся предоставляет программа Work and Travel USA.

Особенности программы

Подработка в США имеет массу преимуществ для студентов. Летом можно не только заработать значительную сумму, но и отдохнуть, побывать в интересных местах и посмотреть на знаменитые достопримечательности.

Затруднением для многих желающих становится оформление требуемых документов. Неприятности могут возникнуть и с работодателями из другой страны. Преодолеть эти трудности помогает программа Work and Travel USA.

Пользователям программы гораздо легче оформить требуемые документы, чем обычному туристу. Также обеспечивается достойный заработок на летнее время. Участники могут заработать от 4-7 тысяч долларов, что представляет собой немалую сумму для учащихся. Согласно законодательству, в США студент может провести подряд четыре, а при необходимости - пять месяцев.

Виды работы в Work and Travel USA

Самым серьезным и высокооплачиваемым вариантом является заработок на фабриках, перерабатывающих рыбную продукцию. Большинство из них расположены на Аляске, что накладывает свои климатические особенности. Также молодые люди могут устроиться на работу в отелях или казино - для этого требуются приятная внешность и хорошее владение английским языком.

Советы

Помимо документов, удостоверяющих личность, и загранпаспорта, необходимо иметь при себе следующий пакет: специальные бланки, заполненные на английском языке (обязательно с фото), результаты теста на знание языка (его заранее проходят участники программы, требуемый уровень - не ниже среднего), бронь билетов на самолет и места в отеле, копию договора с работодателем (если заранее оговорены условия).

Устраиваясь на работу, необходимо детально изучить законодательство США, чтобы не возникло неприятных недоразумений. Студентам рекомендуется брать минимум вещей и электроприборов - лишь самое необходимое. В конце сезона необходимо покинуть страну раньше, чем кончается трудовой договор (согласовав это с работодателем), чтобы не завершился срок действия визы.