Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Где найти брокера для торговли на бирже и как его выбрать

Новости экономики

Трейдингом, называется операция по обмену одних ценных бумаг на другие, покупка и продажа. Однако для того чтобы начать торговать на финансовом ранке трейдеру нужен посредник.

Этим посредником и выступает брокер, на самом деле обязанности брокера гораздо шире, чем просто посредник, он проводит аналитическую работу, оказывает консультирующую поддержку. Брокер может являться физическим лицом или целой брокерской компанией. Платой становится процент от успешно проведенных сделок.

Брокеры, имеют разный опыт работы и у каждого свой уровень знаний, поэтому с одинаковым успехом можно нарваться как на ответственного и опытного брокера, так и недобросовестного  или новичка. Чтобы узнать  информацию о потенциальных брокерах, нужно узнать подробнее про форекс 4 ю, почитать отзывы, уровни популярности и оценки.

Обязанности

Функции и обязанности брокера:

  1. Оформление договоров  на разницу цен, финансовые манипуляции могут быть направлены на  облигации, акции, биржевую продукцию и прочие ценности.
  2. Осуществление финансовых операций как посредник трейдера, по заявкам.
  3. Снабжает торговца дополнительными инструментами и средствами для проведения валютно-обменных операций на валютной бирже.
  4. Каждодневный анализ финансового положения страны, сбор материалов,  актуальных экономических событий, вся собранная информация подвергается разбору и фильтрации на компоненты ключевые и ненужные части.
  5. Прогнозирование, один из ключевых моментов позволяющих проводить  успешные сделки.
  6. Консультирующая поддержка, новички, которые только пришли в данный бизнес получают дельные рекомендации и советы. Узнают о том какие технические инструменты для анализа лучше использовать и как.
  7. Брокеры с огромным стажем работы, проводят обучения и семинары, учат азам.
  8. Работа связанная с использованием  специализированных программ для  технического анализа рынка, и колебания цен.

Как выбрать

Основные качества, которыми должен обладать брокер:

  1. Ответственность.
  2. Пунктуальность.
  3. Честность.
  4. Надежность.
  5. Скорость работы.
  6. Понятное исполнение приказов

Правила выбора:

  1. Искать брокера следует через крупные известные брокерские компании  или использовать как стартовую линию список крупнейших брокеров (на специализированном сайте имеется такая информация).
  2. Перед тем как заключить договор следует уточнить опыт работы и квалификацию выбранного специалиста.
  3. Изучите отзывы о выбранном брокере.
  4. Ищите брокера с приемлемой комиссией.