Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Сбербанк России: потребительское кредитование в канун Нового Года стало доступнее

Новости экономики

потребительское кредитованиеКрупнейшим российским банком с конца октября 2013 года до середины февраля 2014 года предлагается потребительский кредит для любых целей под 14,5 процентов годовых.

Такое привлекательное предложение доступно совершенно любому клиенту, что делает эту кредитную программу уникальной. Получателем кредита может стать не только «зарплатный» клиент, но и гражданин, ни разу не обращавшийся в Сбербанк. При рассмотрении заявления в банке будет производиться оценка только надежности и платежеспособности, подтверждаемые соответствующим пакетом документов.

Однако стоит отметить ориентацию такого вида кредитования на клиентов, имеющих достаточно высокий уровень доходов, так как его срок составляет от 3 до 12 месяцев с суммой кредитования - не менее 150 тысяч рублей.

Но желающим получить в кредит небольшую сумму для приобретения новогодних подарков, Сбербанком анонсирована акция предодобренного предложения, действующая до 31.12.2013. В рамках акции клиентам, с учетом платежеспособности, предложен постоянный кредит под 16,5 процентов годовых. Неизменность ставки вне зависимости от срока и суммы кредита является изюминкой такого предложения.

Также, банк предусмотрел привлекательные варианты в рамках программы «Доверительный кредит», в рамках которой клиенту предложено получить новый кредит для покрытия имеющейся задолженности по старому, с возможностью распоряжения свободной суммой. Расчет кредита осуществляется только на увеличение срока кредита, но без превышения ежемесячного платежа.

Как видно из оказываемых банком услуг в сфере потребительского кредитования, его руководством проводится гибкая политика увеличения клиентской базы.