Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Доллар и евро дешевеют

Новости экономики

В четверг в ходе торгов подешевел доллар США по отношению к евро. И это произошло даже несмотря на то, что американский Конгресс  принял решение возобновить финансирование правительства и повысить лимит госзаимствование страны.

К 9:15 по московскому времени соотношение доллар-евро составил 1,3545. Итоги предыдущих североамериканских торгов показывали 1,3534.

Пара доллар-иена торговалась на уровне 98,47 иены, хотя накануне было 98,77 иены.  Цена евро к японской национальной валюте снизилась до 133,37 иены, если сравнивать с предыдущим днем, то торги показали 133,67 иены.

Обе палаты американского конгресса дружно проголосовали за возобновление финансирование правительства и за увеличение планки государственного долга, что отодвинуло принципиальное противостояние демократов и республиканцев по вопросам бюджета на следующие три месяца.

Это финансирование правительства пока восстановили до 15 января 2014 года, но уже  до 13 декабря законодатели обязаны принять полный бюджет на следующий 2014 год.

Планируется повысить уровень верхнего предела государственного долга,  который позволит не касаться этого вопроса до 7 февраля. Изучаем форекс, и это поможет с пользой использовать эту информацию.

Это было не первое понижение в этом месяце. Сейчас он стал  дешевле на 0,7% относительно корзине основной валюты развитых стран.  Также понизился и уровень иены на 0,2%. А вот евро подняло свою планку на 0,9%.

Внимание всего валютного рынка могут привлечь в четверг статистические данные из  США, где будут обнародованы отчеты министерства труда о количестве заявок на пособие по безработице.  Как ожидается число заявок на пособие должно сократиться с 374 тысячи на 39 тысяч. Эти данные будут оглашены в 16:30 по московскому времени в четверг.