Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Mercedes-Benz берет кредит на продвижение и разработку новых моделей

Новости экономики

Компания по производству автомобилей Daimler берет кредит в 9 млрд. евро, которые пойдут на продвижение и разработку новых своих моделей.

Daimler договорился с объединением более чем 40 азиатских и американских банков на открытие кредитной линии в 9 миллиардов евро на пять лет с дальнейшим продлением до 2020 года при необходимости.

Этот кредит пойдет на реструктуризацию предыдущего долга в семь миллиардов евро, который надо было ему погасить к 2015 году. А также эти деньги пойдут на разработку более новых моделей продукции и на продвижение на рынке уже выпущенных машин. Это же касается и продвижения кроссовера Mercedes-Benz GLA, который был показан на Франкфуртском автосалоне в сентябре этого году MFA. Также после этого ожидается на этом новом шасси выпуск нового хэтчбека A-Class и нового компактвэна B-Class.

К тому же Renault-Nissan и Daimler хотят укрепить и расширить свое партнерство, увеличивая свои совместные проекты с трех до десяти штук. В этом сотрудничестве концерны намерены совместный выпуск и разработку двигателей, обмен моделями коммерческих машин, диагностика мерседес.

Но пока что концерн Mercedes-Benz испытывает трудности, выручка за последний год снизилась на 3%, что составляет теперь 29,7 млрд. долларов, операционная же прибыль уменьшилась почти на 21%. Но даже, несмотря на эти снижений, эксперты ожидали еще более худших результатов. К концу этого года концерн ожидает уменьшение операционной прибыли по сравнению с прошлым годом до 8,1 млрд. евро.

Сегодня компанию Mercedes-Benz оценивают в 20,3 млрд. евро и это лишило ее места в ТОП-3 самого дорого бренда автомобилей. На ее место пришел концерн Volkswagen, который оценили в 23,7 млрд. долларов, который переместил вниз еще и BMW. Такой вывод сделали эксперты компании Brand-Finance.

Ранее компания Brand-Finance опубликовала рейтинг самых влиятельных автопроизводителей. Первое место в том списке занимает компания Ferrari, которая сумела опередить не только других производителей машин, но также Google и Coca-Cola.