Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Крупнейшие российские банки

Новости экономики

банки россииПри оценке работы банка берут сразу несколько критериев: величина активов и депозитов физических лиц, показатель прибыли.  Но даже если есть все необходимые инструменты, очень тяжело опередить надежность банка.

Вся информация, предоставляемая сотрудниками банка, не будет полной и до конца объективной.  Но, все таки, можно выделить Российские банки, которые признаны самыми надежными – это Сбербанк РФ, Газпром, Внешторбанк, Россельхозбанк, БМ, Юникредит, ВТБ-24, Альфа-банк, Промсвязьбанк, Юникредит, Росбанк, банк Русский Стандарт, Райффайзенбанк, Московский Кредитный Банк, Возрождение.

Когда вы выбираете банк, то необходимо обратить внимание на результаты его работы: вклады (пассивы) и  объекты собственности банка (активы).  Если в банке физические лица вкладывали свои денежные средства больше, чем предприятия, то лучше с таким банком дел не иметь. Эту информацию очень легко найти в интернете.  Если возникнет кризисная ситуация, то такой банк пострадает  прежде всего. Физические лица постараются забрать свои деньги из банка. Можно найти эти сведения и в рейтинговых изданиях, например, в Fitch или Forbes.  Эти издания проводят глубокий анализ каждого банка и присваивают им звезды.  Самым надежным банкам рейтинговые издания они дают пятизвездочный статус.  Наверняка такие банки в Новосибирске обязательно есть.

Поинтересуйтесь репутацией банка. Это имеет не маловажное значение в надежности банка. На сайте банка можно найти инвесторов банка.  В случае любой кризисной ситуации сложнее всего придется кредитным структурам, не имеющим зарубежного или государственного капитала.

Но, даже получив и сравнив всю информацию, это не даст стопроцентную гарантию не пострадать во время кризиса. Но обезопасить себя, не сделать неправильных вкладов вам это вполне поможет.