Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Bank of Cyprus

Новости экономики

Bank of CyprusВ ближайшее время Bank of Cyprus будет реструктуризирован. Это было непременным условием получения средств, которые так необходимы для проведения стабилизации всего банковского сектора страны. В результате этого все крупные клиенты этого банка, депозиты которых выше 100 тысяч евро, потеряют 47,5%.

Как сообщил Минфин Кипра и его Центральный банк, те депозиты, которые не были застрахованы, получат ставку сбора на уровне 47,5%. Это на 10 процентных пунктов будет больше, чем изначально в апреле.

Это решение будет началом конца очень длительного периода неопределенности. И рекапитализация и выход Банка Кипра из реструктуризации как раз и будут ключевым моментом.

Когда Bank of Cyprus будет реструктуризирован, его остаточный капитал составит 12%.

Для того, чтобы получить помощь международных кредиторов Кипру пришлось принять их условие о реструктуризации банка. И потеряют от этого прежде всего крупные вкладчики. Другой кипрский банк Laiki будет закрыт, а потери будет скомпенсированы только тем владельцам, вклад которых был меньше 100 тысяч евро. Все это снизило рейтинг банков до дефолта. Если вас интересуют кредиты в нашей стране, то может вас вполне устроить кредит без поручителей Екатеринбург.

Согласно мартовскому решению, 37,5 депозита, который превышает 100 тысяч евро, будет превращено в акции, 22,5% этой суммы будет заморожено. 12% будут распределены на депозиты на срок 6,9 и 12 месяцев. Банк имеет право на продление этих сроков.

Согласно решению, принятому в марте, 37,5% от депозита, превышающего 100 тыс. евро, конвертировано в акции, а 22,5% были заморожены до принятия решения о масштабах потерь. Теперь будут освобождены дополнительно 12% и равномерно распределены на депозиты сроком 6,9 и 12 месяцев, при этом банк может продлить их срок.

Вкладчики банка Laiki получают 18% от банка Bank of Cyprus.

На Laiki и Bank of Cyprus сегодня приходилось 80% всего банковского сектора Кипра. Кипрские власти неоднократно просили пересмотреть требования представления финансовой помощи, потому что эта реструктуризация очень сильно может помешать восстановлению всей экономики страны. Сами же банки тоже понесут очень большие убытки.