Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Запрет на конфеты

Новости экономики

Запрет на конфетыВ Украине ассоциация кондитеров направило просьбу к правительству о защите компании Roshen от запрета на ввоз ее продукции в России. Причем по утверждению «Укркондпрома», что все сертификаты по безопасности и качеству со стороны России полностью подтверждаются.

Во вторник объединение крупных производителей кондитерских изделий украинская ассоциация «Укркондпром» в своем пресс-релизе к правительству призвала встать на защиту «Roshen» от российских торговых санкций.

«Укркондпром» отмечает, что соответствующее качество украинской кондитерской продукции «Roshen» подтверждается широчайшей географией экспорта. «Roshen» экспортирует сегодня свою продукцию больше чем в 50 стран по всему миру. Как отмечается в пресс-релизе, компетентные органы Российской федерации сами подтверждают, что компания соблюдает все требования по безопасности и качеству украинской компании «Roshen», и они всегда регулярно  проводят технадзор.

Как отмечается в пресс-релизе, любой административный запрет от российской стороны приведет только к искусственному ограничению в торговле между этими двумя странами. «Укркондпром» призвал украинское правительство вместе с Россией определить межгосударственную согласительную процедуру по регулировке проблем, чтобы не вводить торговые запреты.

Сегодня «Roshen» абсолютно готов к любой немедленной внеплановой проверке и повторной сертификации всех своих украинских предприятий, выпускаемой продукции, производимую у них. Об этом заявил в пресс-релизе «Укркондпром».

Ассоциация «Укркондпром» объединяет 18 украинских производителей пищеконцентратной, кондитерской, крахмалопатоковой продукции и производители кофе. Одной из основной задачей ассоциации является налаживание связей между властью и бизнесом, способствовать продвижению национальной продукции Украины на внешних рынках.