Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Новое строительство

Новости экономики

Новое строительствоСегодня чиновники все больше соглашаются с тем, что нет необходимости и смысла строить высотные дома и превращать города в каменные джунгли.

Они считают, что высота дома должна быть не больше 9 этажей, да и то не в центрах городов и в их окраинах столицы.

В других местах количество этажей должно быть еще меньше. В Троицком административном округе высота зданий должна быть 3-4 этажа, в Калужской области - не выше двух. Пока что окончательного решения по данному вопросу не принято, но уже сейчас ведутся переговоры с Москомархитекторой о его принятии. По намеченным до 2033 года планам властей должны застроиться новые территории «новой Москвы» с общей площадью 100 млн. кв. м. Пока что застроено только 15% от намеченных планом объемов.

Пока что ведутся работы по проектированию застройки административного округа в Новомосковске, которое должно закончиться в конце второго квартала этого года, в Троицком округе планы застройки будут закончены в четвертом квартале. Когда планы будут хотя бы частично воплощены в жизнь, то купить квартиру станет намного проще. Предложения по ограничению этажности новопостроенной недвижимости звучало неоднократно и раньше. Это было связано с желанием иметь более комфортное жилье и исключить нагромождения высотных зданий. При покупке квартир люди, читая объявления о продаже на различных сайтах, хотят найти комфортное жилье, из окна которого видны не только сплошные стены таких же многоэтажек.

Запланированные здания не будут такими элитными, как купленные недавно российской группой инвесторов огромного комплекса в Мюнхене, с большим количеством разнообразнейших функций. Но и в Москве сейчас уже переходят от строительства малометражных квартир к хорошо обустроенным, качественным жилым домам.