Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Мобильный маркетинг

Новости экономики

Мобильный маркетингСегодня разработано множество стратегий в сфере рекламы и маркетинга для продвижения услуг и товаров. Рекламу можно видеть везде, и люди ее зачастую просто не замечают, эффективность рекламы сильно упала.

Но цены на рекламу не снижаются и остаются довольно таки высокой. Но нет никакой гарантии, что человек, который смотрит телевизор, не оторвется от него во время рекламы или человек, который едет в маршрутном такси, будет смотреть на мимо пролетающие рекламные щиты. В этом случае мобильный маркетинг является перспективным видом рекламы: сообщение, которое получаешь на мобильный телефон, будет прочитано в любом случае. С помощью рассылок на мобильный телефон можно достучаться с рекламой практически любому человеку, например сообщения о новости маркетинга на Маркетинглайф.

Использование мобильного маркетинга эффективно не только в поиске новых клиентов, но и в удержание уже существующих. Используя смс-рассылки можно рассылать сообщения о распродажах или намечающихся акциях – и это неплохой инструмент маркетинга, срабатывающий со 100% вероятностью. Можно для этого использовать специализированные сервисы, который могут составить заманчивое и короткое сообщение для рассылки, способное побудить к действию клиента, и где можно заказать скоростную их рассылку (до 50 смс-сообщений в секунду). Также можно сделать эти сообщения не безликими, а персонализированными. В этом случае сообщение не будет иметь вид спама. Если обратиться к клиенту по имени, то эффект рассылки повышается в несколько раз.

Таким образом, мобильный маркетинг может стать лучшим инструментом. Этот метод только набирает сегодня популярности. Он доказал свою высокую эффективность в странах Америки и Европы и не использовать мобильный маркетинг для повышения успешности бизнеса просто непростительно. С помощью смс-рассылок можно значительно увеличить объем постоянных клиентов, удержать и заинтересовать их.