Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Экономическая ситуация в Италии

Новости экономики

экономическая ситуация в ИталииВ Италии экономическая ситуация продемонстрировала признаки стабилизации, но все еще есть большое количество препятствий, которые не дают восстановиться экономике до конца.

Ожидалось полное восстановление в конце этого года. Об этом говорилось в докладе, который был создан Международным валютным фондом, когда закончилась его миссия в стране.

Эксперты МВФ прогнозируют то, что ВВП Италии по данным этого года должна понизится до 1,8%, а в 2014 году вырастет на 0,7%.

Эти прогнозы были опубликованы в сообщениях печати, которые распространялись пресс-службами Международного валютного фонда. Валютный фонд сделал эти прогнозы после изучения итогов экономики Италии. Проводилось изучение согласно четвертое статье Устава МВФ.

Как сообщили аналитики фонда, то экономический рост Италии в ближайшей перспективе может усилиться только после реализации комплексных реформ. Если вас интересуют статьи о форексе, то их можно найти на любом сайте.

Но МВФ высказывает и опасения по сохранению риска ухудшения всей экономической ситуации в Италии. Задержки и неудачи по реализации политики, и на европейском уровне в том числе, могут подорвать уровень доверия к правительству участников всего рынка, сдержать рост кредитов, увеличить давление на банки. Об этом тоже говорилось в докладе.

Аналитики МВФ советуют приложить дополнительные усилия, чтобы повысить низкую производительность экономики и повысить конкурентоспособность. Недостаточная гибкость Италии в реагировании на глобальные неурядицы говорит о слабом восстановлении после кризиса экономики.

Также аналитики отмечают неудовлетворительную работу банковского сектора. Все эти рецессии подорвали прибыльность кредитных организаций в Италии и качество их активов. С 2007 года утроилось количество проблемных кредитов. Кроме этого в Италии наблюдается уменьшения объемов банковских кредитов, сохраняя при этом высокие ставки.