Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Американский доллар утрачивает свои позиции на рынке Форекс

Новости экономики

Американский доллар утрачивает свои позиции на рынке ФорексНа торгах, которые прошли 29.04.2013, доллар уступил свои позиции многим основным валютам на рынке Форекс.

Как считают аналитики, это главным образом связано с выходом более низкой, чем многие ожидали, статистики за первый квартал по ВВП Америки, которая усилила слух о принятию мер по КС, при этом спрос на физическое золото растёт.

В соответствии с официальными данными, которые были опубликованы 26 числа апреля месяца текущего года, темп роста ВВП за 3 месяца составили 2,5 процентов. Данный показатель ниже, чем ожидали экономисты, которые прогнозировали рост до 3-х процентов. Кроме того, также стало известно, что по итогам апреля месяца до трехмесячного минимума также снизился и уровень доверия потребителей в США. Статистика, естественно, вызвала угасание надежды на прекращение мер по смягчению денежно-кредитной политики Америки перед заседанием ФРС.

Вместе с тем, на поддержке евро сказались новости о формировании правительства Италии, вследствие чего данная страна вышла из так называемого политического тупика, в котором Италия находилась последние несколько месяцев.

На фоне этого в ходе проведения европейской сессии, такая пара, как EUR/USD, смогла набрать 0,41 процент и возросла до 1,3083.

Однако, не нужно исключать, что давление на евро будет возрастать в связи с ближайшим заседанием ЕЦБ. Сейчас активно распространяются слухи на рынке о возможности урезания ставок по проценту на фоне низких экономический показателей, такой страны, как Германия, которые вышли на прошлой неделе.

Также доллар уступил свои позиции фунту. Пара GBP/USD возросла до 2,5 месячного минимума и составила 1,5530.

Укреплению фунта также способствовала и информация о том. что в первом квартале текущего года экономике Британии удалось возвратиться к росту, и вместе с тем избежать 3-ей волны рецессии.

В целом, индекс американского доллара утратил 0,41 процента и снизился до 82,23 пункта.