Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Новая стодолларовая купюра

Новости экономики

Америка решилась обновить вид своих блокнот, в этот раз это касается купюры, номиналом в 100$. Причина обновления – это улучшение степени защиты, ведь сейчас очень популярно фальшивомонетчество, а данную купюру подделать практически невозможно.

«Новая купюра в 100$ будет выпущена к началу октября этого года» - сообщает федеральная резервная система. Новый тип купюры защищен в более значительной степени, нежели нынешняя. Например, на новой купюре будут изображены колокольчики, которые при наклонении будут «превращаться» в цифру 100, это универсальная степень защиты. Новая купюра, помимо колокольчиков, будет обладать новейшей на данный момент защитной нитью и микропечатью. Такие новые купюры, можно будет заработать с инста форекс.

В плане дизайна банкноты изменился оттенок цвета, всеми привычный зеленый цвет всемирно известной купюры постепенно уходит, зеленого оттенка становится все меньше. Кстати, существует любопытный факт из истории зеленого цвета доллара: когда в Минфине, где выпускали эти банкноты, просто закончилась краска и один из работников предложил использовать зеленый цвет, так появился известный зеленый доллар. На купюре все тот же политический деятель США Бенджамин Франклин, что и на купюре старого образца.

По данным статистике из федеральной резервной системы в обороте находится около 1,2 триллиона долларов. Сейчас долларовая купюра имеет большую ценность практически во всех странах мира, что позволяет США получать дополнительный доход для своей страны. Доллар создал себе ведомую позицию среди всех валют, сейчас доллар на пике своей популярности.

Что же будет с прежними банкнотами? Старые образцы может сдать по желанию каждый гражданин США, но это будет необязательно, так как прежний образец стодолларовой купюры будет активен.