Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Хитрости кредитов под 0%

Новости экономики

Ни для кого не секрет, что банки - учреждения крайне лояльные к свои клиентам, особенно заемщикам. Что говорить об отечественных банках – это вообще олицетворение самой благодетели. Именно поэтому исключительно на отечественном рынке есть понятие беспроцентного кредита.

Рекламные брошюры банковский учреждений пестрят предложениями беспроцентных кредитов, особенно часто такой кредит предоставляется на покупку каких-либо товаров в торговой сети, но масса вариантов представлена и на интернет ресурсах, например krednal.ru. В чем же секрет такой щедрости банков?

Секрет в том, что никаких беспроцентных кредитов не существует. Подобные предложения рассчитаны исключительно на то чтоб «заманить» невнимательного клиента

Вот основные приемы применяемые для того чтоб получить положенные банку проценты.

1. При желании взять товар в такой кредит покупатель вынужден заплатить за него «специальную» цену, которая и будет больше обычной цены на сумму оплаты кредита.

2. За оформление беспроцентного кредита обычно взимается сервисная плата, и потом при плате по кредиту будет необходимо платить комиссию.

3. Если вы внимательно прочитали договор, и не обнаружили там ни сервисного сбора, ни дополнительных комиссий при внесении денег на счет, возможно, вам будет необходимо оплатить комиссию за зачисление денег на кредитный счет.

4. Если вы точно уверены в отсутствии каких-либо скрытых платежей, вам следует внимательно просуммировать все платежи по графику погашения. Скорее всего, вы заметите, что получена сумма больше стоимости товар именно на стоимость кредита.

5. Можно заставить заемщика застраховать свою жизнь, конечно же, это необходимо сделать только в определенной страховой компании. Неудивительно, что стоимость страховки будет равна, или даже больше платы за кредит.