Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Получение дохода от сдачи квартир в Черногории в аренду

Новости экономики

Все больше россиян в настоящее время рассматривает возможность инвестиций в европейскую недвижимость. Отечественное жилье стоит непомерно дорого, и жилищный рынок в России достаточно нестабилен. Поэтому приобретение квартиры где-нибудь на берегу моря является хорошей идеей.

Например, Черногория. Эта страна ранее была югославской республикой, сейчас она стабильно развивается и к тому же имеет отличное экономико-географическое положение. Отдыхать сюда люди едут со всего мира, и значит, имеет смысл покупка недвижимости с целью дальнейшей сдачи ее в аренду отдыхающим.

Аренда квартир в Черногории актуальна и в межсезонье, и особенно в купальный сезон, который здесь длится почти полгода. Многие туристы предпочитают жить во время отпуска в недорогих квартирах, а не в отелях. Более состоятельные отдыхающие предпочитают роскошное жилье рядом с морем, например, апартаменты в Герцег Нови. Владельцы жилья на этом хорошо зарабатывают, у некоторых есть даже постоянные клиенты.

За границей много лет действует налаженная система, при которой собственник жилья может не беспокоиться об обеспечении текущего ремонта, сохранности имущества, поддержания порядка – эту работу выполняет управляющая компания за небольшую плату. Процесс сдачи вашей квартиры в наем тоже можно поручить ей. Стоимость аренды жилья варьируется в зависимости от класса и местоположения, в среднем получается от 600 до 1000 евро в месяц в горячий сезон и от 200 до 300 евро в остальное время года.

Покупая недвижимость в Черногории для ее последующей сдачи в аренду необходимо обратить внимание в первую очередь на ее расположение. Добраться до моря можно из любого уголка страны, но порой это занимает немало времени. Близость к морю, любым достопримечательностям или центру города сделает ее гораздо более популярной у отдыхающих и выгодной для вас.