Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Стабильная динамика

Новости экономики

Стабильная динамикаНа утро 8 февраля рубль не сдал свои позиции, характеризуется стабильной динамикой, в то время как доллар упал на 4 копейки, а евро – на 5 копеек. Положительно сказываются на курс рубля сложившиеся на текущий момент цены на нефть.

Российские СМИ опубликовали итоги деятельности компании «Русал» за 2012 год.

Компания на один процент увеличила объем производимого алюминия по сравнению с позапрошлым годом. Показатели закупок и потребления этого товара продолжают повышаться в странах всего мира. Лидируют такие страны, как США, Япония, КНР и другие страны Азии. По прогнозам специалистов такая тенденция продолжится и в 2013 году.

По сообщениям РИА Новости, правительство РФ готово положительно решить вопрос о выделении нескольких земельных участков под разработку нефтяных месторождений российским государственным компаниям «Роснефти» и «Газпрому». Речь идет о разработках арктических шельфовых месторождений, которые по запасам нефти и газа превосходят все известные месторождения. Геологоразведочные работы на шельфе производятся, но из-за сурового климата, темпы работ не могут быть ускорены. Представитель «Роснефти» заявил, что в ближайшее десятилетие на геологоразведочные работы компания готова выложить более триллиона рублей.

Российские пенсионеры могут смело заказывать товары по http://optchina.ru . А, как же иначе, ведь начисленная февральская пенсия увеличилась на 6,7 %. Теперь, они могут ждать увеличения пенсии с 1 апреля 2013 года, только процент будет поменьше.

Но, беспокойные чиновники не перестают проводить эксперименты с пенсиями. Готовится новый законопроект для открытия гарантийного фонда НПФ. Целью создания, такого учреждения, является оказания помощи тем людям, которые при выходе на пенсию накопили на своем счете меньше средств, чем выплатили взносов в накопительную часть за трудовую деятельность. В этом случае, недостающую часть денег, предоставит гарантийный фонд.