Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ремонт бытовой техники

Новости экономики

Ремонт бытовой техникиКупив долгожданную стиральную машину, такую красивую и многофункциональную, владелец находится на вершине счастья и тщательно изучает инструкцию по эксплуатации и уходу. Убедившись, что пользуется машиной правильно, человек надеется, что его приобретение будет служить ему долгие годы.

Но как быть с крупными и тяжелыми вещами, вес которых не соответствует указанным параметрам для стиральной машины. Это может быть спецодежда из прочных материалов, куртки, одеяла, и другие объемные вещи. Такие вещи можно постирать руками, но они очень долго сохнут и могут приобрести неприятный запах. Если у вас часто происходит стирка крупных вещей, вам необходимо купить центрифугу для отжима белья, потратив на это не более трех тысяч рублей.

Согласно инструкции, срок эксплуатации стиральных машин составляет пять лет. Но даже при аккуратном уходе за прибором, нужно иметь в виду, что такие факторы как жесткая агрессивная водопроводная вода, внезапное отключение электроэнергии, скачки напряжения в сети приводят к различным поломкам даже самую качественную бытовую технику. Наиболее часто приходят в негодность сливные насосы, помпы, барабан и тэн.

Фирмы, специализирующиеся на ремонте стиральных машин, оказывают услуги по диагностике причин, вызвавших неполадки. Они имеют широкий ассортимент запасных частей на все виды машин, и располагают квалифицированным персоналом.

Специалист, установив причину поломки, укажет какие детали машины требуют замены. Если срок гарантии вашего бытового прибора не истек , мастерская обслужит вас бесплатно. Если же, гарантийный талон уже недействителен, то запчасти надо будет купить и заплатить за их установку.