Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Расходы на содержание автомобиля увеличатся

Новости экономики

АвтомобильСудя по всем прогнозам российских СМИ и народной молвы, автомобилистов ожидают новые расходы. Бензин и дизтопливо заметно подорожают, а в некоторых регионах этот процесс уже начался. Увеличивается размер нескольких категорий штрафов за неисполнение правил Кодекса об административных нарушениях, а также грядет повышение транспортного налога.

Стоимость полиса ОСАГО увеличится почти на 50%.

Уход за автомобилем – дело дорогостоящее. Можно ли на этом сэкономить? Многое зависит и от ежедневного ухода за автомобилем. Например, чтобы продлить срок службы покрышек, можно обработать их средством для реставрации покрышек. Такой метод актуален особенно в зимнее время, так как защищает резину от реагентов. Владельцам отечественных машин полезно обработать контакты очистителем контактов. Это средство создает защитную пленку на контактах, препятствует разрушению проводки.

Безусловно, лучше всего обращаться в сервисные центры по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. Надежнее всего выбрать СТО недалеко от места проживания или работы, получить дисконтную карту на обслуживание, согласовывать с сотрудниками СТО время и объемы необходимых услуг.

Можно легко найти специалиста высокого класса, который ответственно относится к своей работе, понимая, что от качества его услуг зависит порой даже жизнь водителя. Даже незначительные поломки и сбои в работе автомобиля достаточно трудно диагностировать даже водителю со стажем. Специалисты СТО имеющие специальный инструмент для автосервиса и профессиональный опыт быстро и грамотно решают такие проблемы.

Конечно, у многих водителей имеется богатый негативный опыт по качеству производимого обслуживания. Можно обратиться в два - три сервиса, и выбрать среди них лучший вариант и по стоимости, и по качеству. Заметьте, если в каждом углу бокса на СТО валяются пивные бутылки, лучше не доверять техническое обслуживание своей машины такому персоналу.