Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Процент накопительной части снизят

Новости экономики

Госдума 23 ноября проголосовала о внесении поправок в законопроект об изменении тарифов в накопительной части пенсии, данные изменения будут с 2014 года. Изменения будут в уменьшении процентной ставки, которая снизится с 6 до 2 процентов. Депутаты предлагают данные 4 % перекинуть в страховую часть.

Исаев, глава комитета по труду, заметил, что такое перераспределение будет на добровольной основе. Именно поэтому для всех граждан, 2013 год – это год выбора, куда и как распределить проценты.

В любом случаи необходимо будет написать о своем решении в заявлении. Если заявления не поступить все тарифы будут автоматически перераспеределины, где 2% пойдут в накопительную часть и 4% - солидарную часть.

Кстати, ранее президент В.Путин пожелал поддерживать накопительную часть пенсии хотя бы до января 2014 года. Работникам же торговли необходимо приобретать не только выгодное, но и надежное оборудование, например, такое, как com 1с 7.7 работа со сканер штрих кода.

На данный момент около 6% от всей суммы, которая идет на оплату труда оседает в государственных или негосударственных Пенсионных фондах. Также все реформы будут затронуты все слои населения, в том числе и предприниматели, которые отчисляют в Пенсионный фонд около 1 тысячи ежемесячно. Поэтому теперь выплаты вырастут и составят приблизительно около 2,7 тысяч в месяц.

Также новый законопроект будет обязывать платить работодателей полностью за весь год, если наниматель проработает у него шесть календарных месяцев, при чем независимо на сколько был заключен договор.