Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Ураган Сэнди в США ущерб и жертвы

Новости экономики

Как известно, что в начале ноября на США шел ураган Сэнди. Так вот по предварительным подсчетам данный разрушительный ураган нанес стране ущерб приблизительно в 50 млрд. долларов. Ранее предполагалось, что ущерб будет составлять на 30 млрд. меньше.

Разные источники дают свои прогнозы, так компания Egecal предполагает, что ущерб может составить около 30 млрд. долларов, а вот страховые выплаты составят приблизительно 10 млрд. долларов. Это наверное один из самых радужных прогнозов, поскольку другие эксперты дают более пессимистичные прогнозы. Например, компания и их эксперты AccuWeather Enterprise Solutions оценивают ущерб и все экологические последствия в более чем 100 млрд. долларов. Эти прогнозы намного хуже прогнозов, которые делались накануне урагана Катрина.

В полной мере заработали благотворительные программы для решения последствий урагана, так певцы уже собрали около 23 млрд. долларов.

Предварительно жертва данной стихии стали 97 человек. Следует сказать, что пострадавшие районы сильно обрушены и требуют долгого восстановления. Хотя Нью-Йорк уже понемногу начинает восстанавливать все свои ресурсы и возможности. Так заработали метро и два аэропорта города. Да ураган Сэнди обрушался на восточную часть побережья страны США.