Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Инвестиционные ресурсы требуют безопасности

Новости экономики

На эффективность ведения бизнеса, высокий темп его развития, усиления конкурентоспособности влияет инвестиционная активность предприятия и диапазон его инвестиционной деятельности.

Рынок инвестиционных ресурсов в России малоразвит. Слабое развитие информационной инфраструктуры является препятствием для встречного движения бизнес-структур и потенциальных инвесторов.

Распространенными инвестициями является инвестирование в финансовые инструменты, где преимущество имеют  ценные бумаги. На практике осуществления финансовых инвестиций происходит с целью получения контроля над деятельностью других предприятий, получение прибыли или доступа к определенным сегментам рынка.

Инвестирование в ценные бумаги осуществляется на собственный страх и риск, поскольку всегда существует вероятность не получить предусмотренной выгоды или потерять часть инвестиционных ресурсов. С целью ограждения инвестора от понесенных убытков осуществляется страхование финансовых инвестиции, которое при наступлении страхового события  предусматривает возмещение убытков. Страхование - это способ обезопасить вложенный собственный капитал.

Пренебрежение страхованием приводит к финансовому краху, через понесенные убытки в процессе деятельности. Отечественные и иностранные инвесторы неохотно инвестируют капитал в производственную отрасль экономики. Поэтому усиливается роль импорта товаров продовольственной и промышленной группы. Это приводит к росту безработицы, нарастанию внешнего долга, снижению покупательной способности национальной валюты.

Сегодня проблема в привлеченные средства, не единственная проблема на инвестиционном поприще. Подключив инвестиционные ресурсы, возникает другая проблема - рациональное их использование. Итак, привлекая финансовые ресурсы необходимо умело найти пути их приумножения.