Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Рынок требует новых идей

Новости экономики

Производство продукции всегда было важной составляющей любого общества. Ведь что-то производя можно удовлетворить собственные потребности и потребности рынка, не производя ничего, есть риск лишиться средств к существованию. Вспомним историю политэкономической науки. Итак, первой формой общественного производства было натуральное производство. Его цель заключалась в производстве необходимых для потребления продуктов труда. Производитель производил продукцию для внутрихозяйственного потребления, т.е. он заботился об удовлетворении только собственных потребностей. Производство и потребление происходило в замкнутом круге. Впоследствии данная форма производства эволюционировала в товарное производство, которое предусматривает производство продукции не только для собственного потребления, но и для удовлетворения общественных потребностей, которые диктуются рынком.

В современных условиях, удовлетворение потребностей потребителя - первоочередная задача для каждого товаропроизводителя. Конкурентная борьба вынуждает каждого производителя искать новые способы и формы, чтобы выгодно выделиться среди конкурентов. Именно в жесткой конкурентной борьбе возникают оригинальные бизнес идеи производство, которые воплощаясь в жизнь полностью себя оправдывают. Зародившаяся идея должна иметь ярко выраженные преимущества над конкурентами, отличаться новизной и креативностью.

Любая бизнес-идея должна быть не только гениальной, но и иметь возможность себя окупить. Итак, прежде чем организовывать что-то новое, необходимо поставить на весы, с одной стороны - размер прогнозируемого дохода, а с другой - величину понесенных расходов. Если весы будут склонность к первому варианту, то стоит смело приступать к реализации новой идеи.