Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Астраханский бизнес для молодежи

Новости экономики

астраханский бизнес для молодежиВ Астраханской области решили поддерживать не только предпринимателей среднего и малого бизнеса, а также всячески вовлечь молодежь в бизнес-процесс. Ведь многие молодые люди желают создать свой бизнес, но не осведомлены как это сделать, что именно им для этого нужно и чем российское государство может поддержать их в таком начинании. В пределах уже действующей программы помощи для малого бизнеса астраханские власти решили создать так называемую подпрограмму, которая будет способствовать молодежному предпринимательству.

 

Сама программа по развитию малого и среднего бизнеса в этой области уже рассчитана на 2012-2016 года и успешно действует. Теперь же введут определенные дополнения, которые будут расширять программу с учетом входа в нее молодежи. В рамках самой программы будут создавать возможности информационной поддержки для поднятия осведомленности молодежи про различные виды помощи для начинающих предпринимателей, а также увеличивать количество субъектов малого бизнеса за счет новых молодых предпринимателей.

Кроме того, значительно увеличат количество участников на различных межрегиональных, международных и общероссийских площадках, которые посвящены определенным тематикам малого бизнеса. Сами же средства для этих целей будут выделять из местного бюджета, а также частично задействовать федеральный бюджет. На саму программу развития малого бизнеса в области на весь период ее проведения выделено почти 109 тыс. рублей в целом.