Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Евразийский союз - близкое будущее

Новости экономики

евразийский союз-близкое будущееРезультатом создания Евразийского союза стран СНГ станет резкое увеличение легальных мигрантов в РФ. Такой процесс будет иметь, по словам экспертов, разные последствия, как хорошие, так и не очень. Например, для работодателей и самих иностранных работников это будет весьма выгодно, ведь теперь будет легче сотрудничать, несмотря на разные национальности. Но специалисты также побаиваются и последствий социальной дестабилизации, которая может последовать за массовой миграцией населения.

 

Сегодня регистрация иностранцами по месту пребывания происходит в различных организациях по типу МГК «Вектор Права». Если миграция усилится, то возможно и поменяются соответствующие правила такого процесса. Уже с начала этого года существует Единое экономическое пространство между Россией, Белоруссией и Казахстаном. Со временем ожидается вступление в этот союз и других государств, которых входят в СНГ. Создание Евразийского союза российскими политиками расценивается как весьма прогрессивное, приоритетное и продуктивное решение. Такой союз должен стать противовесом Евросоюза в восточной части континента. При таком объединении легче будет перемещаться как людям, так и продавать различные товары и даже услуги.

Настораживающим моментом в этом всем является то, что если раньше правительство старалось поддерживать местное российское население на рынке труда, то теперь рабочая сила будет доступна с различных стран, и облегчение таких отношений между странами может принести трудности на рынок труда самих россиян, которым и без того сложно найти работу в такие трудные времена. Какими последствиями обернется создание такого союза будет видно уже скоро, а пока такой процесс расценивается как положительный и перспективный.