Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Маленькое жилье становится популярным

Новости экономики

маленькое жилье становится популярнымПосле проведения очередной церемонии «Рекорды рынка недвижимости 2012» в Москве, можно говорить о превалирующих тенденциях на рынке столичной недвижимости, а также в Подмосковье. В основном, эксперты отметили преимущества малогабаритных квартир. Люди сейчас стремятся купить подешевле и поменьше. С чем это связано? Не известно. Возможно с кризисом, а возможно люди не привыкли жить в больших помещениях и чувствуют себя комфортно только в таких маленьких квартирах.

 

Застройщики сотрудничают с различными компаниями, которые доставляют, либо же самостоятельно проводят различные строительные материалы и виды работ. Так, кровельный профнастил может быть от одной фирмы, а входные двери уже заказываются у других. Приобретая квартиру, стоит учитывать, какие детали были, от какого производителя. Ведь ЖК отвечает только за строительную бригаду и сам проект дома.

Марина Резвова заявляет, что первым большим опытом проекта малогабаритных, но комфортных квартир был ЖК «Эдальго». И он принес значительный успех. Сейчас на рынке недвижимости появился новый проект Welton Park, в котором также преобладают компактные квартирки. А в Подмосковье ЖК «Весна» выстроили компактные трехкомнатные квартиры размером не превышающим 70 кв.м., а также предоставляют покупателям приобрести на выбор квартиры-студии. Эксперты в мире недвижимости заметили тенденцию покупателей, которые ищут, особенно в Подмосковье, низкую цену квартиры и с малыми размерами. Кроме маленьких квартир и студий также потребителям предлагают для жилья такой вид как таунхаусы, что пока еще является новинкой для наших граждан.

Правда, руководители жилых комплексов под малогабаритными имеют ввиду квартиры 3-х, 4-х комнатные. Для обычных жителей это может быть уже и просторная квартира. Все помнят по-настоящему маленькие квартиры в одну комнату, где должна была поместиться вся семья. Теперь же понятие «маленькая» поменялось и следует это учитывать, читая такие новости.