Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

"Новая Москва" увеличит жилплощадь

Новости экономики

новая москва увеличит жилплощадьДополнительные площади территории столицы дадут возможность достроить недвижимости приблизительно в 100 млн. квадратных метров. Такие подсчеты сделали в Москомстройинвесте. Его руководитель Константин Тимофеев лично заявил, что такой потенциал дает возможность значительно увеличить количество как жилых помещений, так и возвести коммерческую недвижимость. Правда, власти не рассчитывают на то, что эти территории быстро освоятся и приобретут планируемый вид.

 

А пока для столичных жителей все еще доступны квартиры в Москве и Подмосковье. А также весьма распространенной остается аренда квартир как в городе, так и за чертой столицы. Тут вы можете ознакомиться с возможными вариантами недвижимости в Одинцово, например, или других смежных районах. Радиус же в 15-20 км от МКАД будет застраиваться и соответствующие документы уже подписаны, что жилых площадей станет уже скоро на 7 млн. квадратных метров больше. Оценивая же сам потенциал «Новой Москвы», власти расходятся в цифрах будущих построек и метров. Но ясно то, что дополнительное жилье и даже коммерческие помещения появятся на новой территории.

Правда, когда это произойдет, еще никто точно сказать не может. Депутат Госдумы Владимир Ресин считает, что на полное освоение этих земель и их застройку и заселение необходимо как минимум лет 50, а то и больше. Ведь для такого глобального проекта следует подготовить и саму землю, и строительные бригады. И даже финансовая сторона дела может сильно застопорить и затормозить весь процесс. Тем более, в условиях кризиса застройщики не способны давать короткие сроки выполнения проектов. А вот как дальнейшая перспектива развития столицы «Новая Москва» является интересным и многообещающим проектом, который подарит жителям Москвы возможность приобрести свою собственную недвижимость.