Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Коттеджи для писателей

Новости экономики

коттеджи для писателейУправление Литературным фондом решило построить новые коттеджи по современным проектам в Комарово, где расположены знаменитые писательские дачи. Такая информация стала доступна прессе Санкт-Петербурга после встречи вице-губернатора Кичеджи и главы Литфонда Переверзина. Такие дома становятся все более востребованными и популярными среди обычного населения. Возможно проекты коттеджей для писателей будут еще более интересными и их будут повторять в других поселках.

 

Правда, пока местная интеллигенция не очень жаждет менять старое на новое. Это и понятно, ведь они уважают старину и историческое достояние предшественников. По причине недовольства многих писателей города, вице-губернатору пришлось обратиться за помощью к генеральному прокурору Чайке, дабы проверить последние обращения писателей в фонд. А вот глава Литфонда стоит на том, что поскольку их наследство принадлежит всем российским писателям, то и подобные проблемы следует решать на пользу большинства представителей этого класса. В Доме творчества писателей уже проходит ремонт, который вскоре будет завершен. А на вместо старых писательских дач возведут новые.

Правда, в результате последних изменений многие писатели недовольны. Такое недовольство началось еще год назад, когда неожиданно поменялся директор Дома творчества. Когда петербургские писатели решили это назначение опротестовать, их отправили в суд. Правда, до сегодня еще не было официальных судебных заявлений по этому поводу. Но недовольство среди интеллигенции нарастает. И последнее решение по поводу загородных коттеджей может также вызвать волну протеста.