Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Вопреки всем законам экономики квартиры в Москве дорожают

Новости экономики

Вопреки всем законам экономики квартиры в Москве дорожаютПоследнее время цены на квартире в Москве постоянно растут, без каких-либо надежд на их понижение. В связи с изменениями цен на нефть, увеличился отток капитала из России. Также резкое падение курса рубля против американского доллара сделали свое дело. И теперь цены на недвижимость в столице неумолимо растут.

Все аналитические выводы говорят о том, что при такой ситуации, которая сложилась в мире и в России в частности, цены на жилье должны падать, при чем резко. Наши продавцы цену на квартиру автоматически привязывают к доллару. И если снижение курса рубля должно привести к падению цены на российском рынке, то увеличение доллара заставляет цены двигаться в другом направлении. Если хотите успеть купить квартиру, можно взять заем под недвижимость.

Также эксперты стали наблюдать бессистемную динамику в ценах на жилье, поскольку в некоторых районах они стали беспричинно падать, а в других - также беспричинно подниматься.

Заметно, что продавцы не могут адекватно отреагировать на изменение экономической ситуации и смену курсов рубль-доллар. Экономические проблемы в Греции, Испании и других странах еврозоны также напрямую связывают с российскими ценами на недвижимость. Объясняют это тем, что при данных проблемах в других странах увеличивается отток денег из РФ, а также уменьшается ипотечное кредитование, что и приводит к росту цен на жилье.

Эксперты прогнозируют, что при такой нестабильной экономической ситуации во всем мире, в России цены на жилье не будут стабильными, и будут то понижаться, то повышаться. Ситуация пока стабилизироваться не сможет, пока кризис в мире не пойдет на спад.