Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Меморандум о сотрудничестве между РЖД и ЕВРАЗ

Новости экономики

Меморандум о сотрудничестве между РЖД и ЕВРАЗРоссийские железные дороги и ЕВРАЗ подписали соответствующий договор, который будет регулировать будущие отношения между организациями начиная с 2013 года до 2017. Сам меморандум предвидит поставку необходимой продукции в виде рельсов длиной в 100 метров объемом на сумму почти 90 млрд. российских рублей для использования Российскими железными дорогами. Сам же комбинат (ЕВРАЗ) в данный момент проводит реконструкцию прокатного стана для возможности производить рельсы нужной длины. Инвестиции в этот проект составили больше 500 млн. долларов.

 

В последнее время все чаще как крупные, так и мелкие компании стали заключать меморандум о сотрудничестве, образец которого является общим для всех и изменяется в зависимости от ситуации. Такие договоренности упрощают контроль за сотрудничеством компаний на законном юридическом уровне.

Новые же стометровые рельсы должны быть выпущены для улучшения железнодорожного движения. Предусмотрено, что такие рельсы можно смело использовать в местах повышенной грузонапряженности и на линиях скоростного движения. Увеличенная длина рельсов должна уменьшить количество сварочных соединений, тем самым повысив безопасность железнодорожного полотна и допустить большие скорости поездов.

Также ЕВРАЗ продолжает реконструкцию еще одного комбината, который должен будет выпускать 25-метровые рельсы с максимально чистой поверхностью и высокого качества. В результате проведения всех реконструкции общий объем производства всех комбинатов должно резко увеличиться, а значит они будут приносить больше дохода. Также улучшатся условия использования железнодорожного транспорта.