Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Безработица в Европе

Новости экономики

Безработица в ЕвропеС тех пор, как данные по безработице вообще начали отслеживаться определенными инстанциями, за апрель месяц зафиксирован самый большой процент безработицы по всем европейским странам. Это 11%, чего раньше никогда не наблюдалось. То есть кризис продолжает разрушать экономику и жизнь обычных людей. Более 17 млн. европейцев потеряли работу еще в марте, в апреле эти цифры стали еще большими.

 

И если раньше россияне и другие славянские народы уезжали в Европу, чтобы справится с местными финансовыми трудностями, то теперь ставится новый вопрос – как найти работу за границей? Ведь и там теперь с этим довольно таки сложно. В еврозоне едва не зафиксировали рецессию в первом квартале, произошел сильный спад промышленного производства по всем европейским странам. В связи с этим люди теряют свои рабочие места. Самыми большими показателями безработицы отличились такие страны Европы как Португалия, Испания, Латвия, и конечно же Греция. А вот в Австрии, Нидерландах, Люксембурге и Германии местные жители пока еще удерживаются на своих местах. Также являются высокими показатели и по безработице молодежи.

Вся европейская экономика претерпевает сокращение и индекс покупательной способности стремительно падает. Кроме Испании и Греции, заметным ослаблением отличается также и Франция. Здесь уровень производства достиг трехлетнего минимума. И если в марте показатели были неутешительными, то апрель показывает результаты еще более низкого уровня. Эксперты пророчествуют рецессию всей еврозоне, говоря, что этой волны Европе не избежать. И все-таки власти стран, которые входят в ЕС, еще надеются на увеличение финансового фонда и на возможность экономического роста. Они говорят, что порядка 500-800 млрд евро может существенно изменить ситуацию в лучшую сторону.