Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Питерская забота

Новости экономики

Питерская заботаСеверная столица России серьезно озадачилась будущим нового поколения. Об этом свидетельствует строительство школы и детского сада. Построены детские учреждения будут в районе Новая Ижора. Возможно данное «мероприятие» стало благодаря договоренности ГК «Балтрос», в рамках Соглашения о государственно-частном партнерстве, с питерским правительством весной 2011 года.

В данное время ведутся работы над вторыми этажами обоих зданий. Завершить полностью все работы над объектами запланировано на конец нынешнего года. Безусловно, сроки рассчитаны на то, чтобы уже с нового года дети имели возможность посещать учреждения в своем районе. Для строительства школы будут использовать качественные и современные материалы, такие как: минеральная вата, битумная мастика для гидроизоляции, краски и другие материалы.

Школа будет иметь возможность вместить 825 учащихся. В собственности педагогов будут находиться 33 класса, в том числе компьютерный. Без специализированных кабинетов, конечно, не обошлось. Современные компьютерные классы, лингафонный кабинет, библиотека, столовая, актовый зал вместимостью 495 человек и, даже, кабинет стоматологии. Полный комплект школы 21 века. Начальные классы располагаются отдельно от всех, при этом имея собственные гардероб, кабинет труда и компьютерный класс. Также для младших школьников расположен специальный вход с улицы. Школа богата и наличием различных спортивных площадок для всех возрастных категорий учащихся.

Что касается детского сада, то он сможет приютить одновременно 110 детьми. Групп будет 6: 2- ясельные по 15 человек, и 4 старшие группы по 20. Как и в случае со школой, вход и здесь для самых маленьких располагается отдельно. Заниматься дети смогут музыкой и физкультурой. Один из главных плюсов нового детского сада будет наличие бассейна.