Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

Новые дачи

Новости экономики

Новые дачи«Серебряный бор» обогатится новым дачным поселком. Согласно достоверным источникам, дачные постройки общей площадью 22,5 тысячи квадратных метров уже одобрены градостроительной земельной комиссией. Новый дачный комплекс станет «соседом» поселков «Огородник» и «Речник», а также жилого комплекса «Остров фантазий».

Согласно словам представителей департамента окружающей среды и природопользования столицы, территория, на которой планируется строительство, является частью памятника природы Серебряного бора. Но, несмотря на это, данный участок к особо охраняемому не относится.

Известно, что власти положительно отнеслись к постройкам одноквартирных домов на Таманской улице, но при этом пройдя неразрушающий контроль. Строительство запланировано на 7 участках. На сегодняшний день эта земля находится в аренде компании «Мосдачтрест», представляющая Кабардино-Балкарию в Москве и МЧС России. Располагаются на этом участке жилые дома, с общей площадью 3 тысячи квадратных метров. Осуществлять на практике план по возведению дачного жилья доверено «Мосдачтрест», относящейся к столичному правительству и АФК «Системе». Согласно данному плану этот участок «Серебряного бора» будет обеспечен около 8 тысячами квадратных метров жилья.