Поиск по сайту

Голосование

Какой экономист вам импонирует больше всего?
 

В России теперь можно будет приобрести билеты в кредит

Новости экономики

В России теперь можно будет приобрести билеты в кредитТакое нововведение касается билетов на железнодорожный транспорт и стоимость только до 25 тыс. рублей. Федеральная пассажирская компания уже с конца мая запускает новую программу. Такая программа предвидит, что теперь пассажиры железнодорожного транспорта смогут приобретать билеты в кредит. Такая процедура будет оформляться в кассах, либо же в сервисных центрах.

Единственным условием выступает то, что стоимость самого билета не должна превышать 25 тыс. руб. Срок погашения такого кредита равен 55 дням. Само же оформление таких кредитов будет занимать не больше 20 минут и требовать от пассажира всего лишь предъявления паспорта. Банковским партнером обеспечивающим срочную помощь в получении кредита по такой программе выступает Восточный экспресс банк. Такая программа должна помочь жителям добраться до назначенного пункта, либо же даже просто вернуться домой, когда у них не осталось при себе денег.

Такие кредиты будут доступными в 57 крупных городов России от Калининграда и до самого Владивостока. При этом власти собираются провести индексацию тарифов на все пассажирские перевозки по железной дороге. Любые замечания по этому поводу Мининфраструктуры принимает от всех заинтересованных в этом вопросе лиц.